Поставщик облачных IТ-решений для здравоохранения Attune привлек $6 млн.


11 декабря 2012

Поставщик облачных IТ-решений для здравоохранения Attune привлек $6 млн. Стартап Attune Technologies создал современное решение, которое позволяет связать воедино информацию, находящуюся в компьютерах различных медицинских учреждений, географически отдаленных друг от друга.

Attune Technologies — это индийский стартап, штаб-квартира которого находится в Сингапуре. Раунд инвестирования объемом $6 млн. компания получила от международного венчурного фонда Norwest Venture Partners (NVP), который за свое полувековое существование на рынке проинвестировал более 500 стартапов.

Как сказал исполнительный директор NVP Мохан Кумар (Mohan Kumar): «Рынок медицинских услуг быстро растет в Индии и странах АСЕАН, создаются цепи поставщиков услуг в области здравоохранения. Мы считаем, что облачные технологии помогут объединить эти обширные сети, а это приведет к повышению эффективности обслуживания, а также интеграции поставщиков и партнеров в экосистеме здравоохранения».

Продукт компании в настоящее время используется в различных медицинских учреждениях региона, таких как больницы, лаборатории, поликлиники, центры диализа. За четыре года существования Attune уже более 2 миллионов историй болезней пациентов загружено в базу системы.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.