Пожилые британцы владеют интернет-жаргоном увереннее молодёжи


9 декабря 2011

Исследование компании Plusnet показало, что пожилые британцы более подкованы в плане технической лексики, чем их молодые соотечественники, несмотря на стереотип, что поколение, выросшее вместе с Интернетом, лучше знакомо с языком цифрового мира.

Пожилые британцы владеют интернет-жаргоном увереннее молодёжи Примерно 72% людей старше 55 лет знакомы с базовой терминологией Интернета: например, с такими словами, как «WiFi», «роутер», «курсор». Для сравнения, среди молодёжи в возрасте от 16 до 24 лет этот показатель составил лишь 61%.

Более 1/5 пожилых людей брали уроки работы в Интернете, в то время как среди молодёжи, для которой Интернет считается родной средой, специально обучались лишь 8%.

Правительство Великобритании намерено к 2015 году привести в Интернет всех взрослых граждан, отчасти для того, чтобы сократить расходы путём предоставления большего количества коммунальных услуг онлайн. Организована специальная программа, в рамках которой обучаются те, кто никогда раньше не пользовался Интернетом.

В Plusnet уверены: убеждение, что старшее поколение менее технически подковано, чем молодёжь, — не более чем миф. Они обнаружили, что практически все респонденты старше 55 (около 96%) комфортно себя чувствуют, пользуясь электронной почтой, а среди молодёжи от 16 до 24 так ответило лишь 91%.

Несмотря на открытия исследования, основанного на опросе 1096 взрослых, официальные цифры показывают, что из 8,4% британцев, никогда не выходивших в Интернет, больше всего людей в возрасте за 75, хотя их процент постепенно сокращается.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.