Приложение Facebook позволяет обновления статуса с того света


12 января 2012

Пользователи Facebook могут теперь попрощаться со своими онлайн-друзями при помощи приложения, которое обновляет статус после того, как владелец профиля покинул наш мир.

Программа называется «Если я умру» и позволяет пользователям Facebook записать последний текст или видео-сообщение, которое будет размещено на сайте социальной сети в случае их смерти.

Приложение Facebook позволяет обновления статуса с того света Кадр рекламного видео «If I Die» Пользователь назначает трех друзей, которые выступят в роли исполнителей завещания в рамках его цифровой «собственности». Каждый из них должен подтвердить, что человек скончался, чтобы последнее сообщение было извлечено из его онлайн хранилища и размещено на стене покойного в Facebook.

Разработчик приложения, израильская технологическая фирма Willook, советует пользователям записывать простые прощания или пересказывать любимую шутку.

Но они предполагают всё же, что приложение может использоваться в качестве способа обнародовать, наконец, долго хранимые тайны или сообщить друзьям в Facebook, что о них думали на самом деле.

В рекламе компании говорится: «Последние слова: мы все надеемся, что получим удобный случай сказать кое-что, но незнание, когда и где нам предстоит умереть, всё это немного усложняет.»

«Вы, наверное, думаете: я не помню, что бы назначал свидание со Смертью в ближайшее время, и вы правы. Но вдруг Смерть где-то рядом, прямо за углом. Так что не ждите, пока будет слишком поздно — оставьте своё сообщение сегодня.»

Возможно, такие мысли и навевают грусть, но рекламный ролик «If I Die» весьма позитивен и не лишён юмора.
Кстати, этим бесплатным сервисом решили воспользоваться уже более 30 000 человек.

интересуюсь так ваще

интересуюсь так ваще

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.