RightInbox — новое приложение для Gmail, которое позволяет запланировать время доставки email


22 февраля 2012

Google создал новое приложение RightInbox, которое позволяет запланировать время доставки email.

RightInbox — новое приложение для Gmail, которое позволяет запланировать время доставки email

Новый инструмент, который помогает запланировать время получения адресатом сообщений, называется RightInbox, он представляет собой бесплатное расширение для Chrome и Firefox, которое было создано специально для Gmail.

После инсталляции программы, кнопка «Отправить» в Gmail превращается в две кнопки, «Отправить сейчас» и «Отправить позже». 

После того как электронное сообщение написано и готово к отправке, нужно нажать кнопку «Отправить позже», тогда появятся параметры по умолчанию, такие как запланировать отправку через 1,2 или 4 часа, а также отправить его завтра «утром» или «днем».

Планирование времени доставки электронных сообщений может оказаться полезным по целому ряду причин. Например, вы знаете, что получатель приходит на своё рабочее место около 10 утра, так что вы сможете запланировать доставку сообщения именно на 10.

В противном случае, ваше важное сообщение может оказаться похороненным под грудой других посланий, и у адресата может просто не найтись времени пересмотреть их все.

Даже если вам не нужно постоянно планировать доставку ваших email, установка нового расширения добавит новые функции, которых сейчас нет в Gmail. Новые кнопки удачно вписываются в общий вид панели электронной почты, так что не могут вызвать неудовольствия своим дизайном. В целом приложение мало весит.

RightInbox — новое приложение для Gmail, которое позволяет запланировать время доставки email

Письма отправляются на основе часового пояса, но есть возможность установки другого часового пояса, что особенно полезно, если нужно связаться с кем-либо заграницей.

Так что использование нового приложения RightInbox и тщательно спланированное время получения электронных сообщений может помочь получить более быстрый ответ от корреспондентов.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.