Российские сервисы веб-конференций Webinar.ru и COMDI объединились


19 сентября 2012

Новая компания планирует укрепить свои позиции на рынке России и стран СНГ, а также расширить географию присутствия на страны дальнего зарубежья.

Российские сервисы веб-конференций Webinar.ru и COMDI объединились В состав совета директоров объединённой структуры вошли основатели Webinar.ru, COMDI и представители компаний-инвесторов.

Генеральным директором новой компании станет Александр Альперн, основатель Webinar.ru, а директором по продуктам — основатель COMDI Дмитрий Грин.

По словам Александра Альперна, объединение компаний является примером уникальной ситуации, когда конкуренты дополняют друг друга:

«У Webinar.ru есть хорошо отстроенная технология продаж и сильный бренд, у COMDI — уникальная технология и сильная команда разработки, на основе которых будет развиваться продукт…

Объединённая компания сразу же займёт более 60% рынка в России и СНГ, поэтому мы не будем тратить усилия на то, чтобы конкурировать между собой, а, наоборот, будем консолидировать знания и навыки для создания по-настоящему прорывного продукта».

Дмитрий Грин уверен, что имеющийся у Webinar.ru и COMDI опыт поможет новой компании выпустить на рынок революционный продукт: «Новый продукт, основанный на технологии HTML5, который скоро выйдет на рынок, изменит устоявшиеся стандарты и текущее представление о сервисе веб-конференций и позволит стать заметным игроком на мировом рынке».

Обе компании стояли у истоков российского рынка веб-конференций: сервис Webinar.ru был запущен в 2008 году, а уже через год получили доступ к сервису первые пользователи COMDI. Сегодня число веб-конференций, которые ежемесячно проводятся на обеих площадках, превышает 27 000.

Инвесторы объединившихся компаний положительно оценивают это событие. Рынок веб-конференций считается одним из быстрорастущих для России и СНГ.

По оценкам Комиссии по SaaS-технологиям РАЭК, в 2012 году его объем в России может достигнуть $11 млн., а к 2015 году прогнозируется его рост до $100 млн.

Это больше 3% от объёма мирового рынка, который должен составить в 2015 году, по оценкам экспертов, $3,1 млрд.

Головной офис новой компании расположен в Москве. Кроме этого, уже открыты три региональных офиса, в Санкт-Петербурге, Казани и Киеве.

Российские сервисы веб-конференций Webinar.ru и COMDI объединились

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.