Runa Capital и «ВЭБ-Инновации» вложили $2 млн. в разработчика IT-продуктов Anturis


10 декабря 2013

Runa Capital и «ВЭБ-Инновации» вложили $2 млн. в разработчика IT-продуктов Anturis

Компания Anturis разработала простой и лёгкий в установке облачный сервис мониторинга и устранения неисправностей в ИТ-инфраструктуре для компаний малого и среднего бизнеса.

Небольшие компании обычно не могут содержать крупные ИТ-отделы или тратить внушительные суммы на ИТ-нужды. Но если они ведут свой бизнес или представляют бренд в интернете, то круглосуточный мониторинг веб-сервисов и ИТ-инфраструктуры для них насущная необходимость. В настоящее время общий объём этой отрасли оценивается в $2 млрд.

Решение Anturis направленно именно на такие компании и является промежуточным звеном между черезмерно дорогими решениями для крупного бизнеса и ПО с открытым исходным кодом, требующим самостоятельной доработки.

Как сказал Дмитрий Чихачев, сооснователь и управляющий партнер фонда Runa Capital: «Компания Anturis разработала комплексное решение, простое в использовании и не требующее многочисленного ИТ-отдела. Мы видим большой потенциал этого решения, и наша цель в долгосрочной перспективе – сделать его сервисом мониторинга номер один на рынке ПО для среднего и малого бизнеса, объём которого в 2014 году достигнет 1 триллиона долларов».

Ранее компания получала посевное инвестирование, благодаря которому удвоила свой штат, доработала и успешно выпустила коммерческую версию своего решения и заключила сделки с несколькими деловыми партнерами и клиентами из разных стран мира.

Новый раунд инвестирования пойдёт на расширение присутствия на международном рынке. Часть полученных средств планируют направить на дальнейшие исследования и разработку, а также на реализацию инициатив компании в области маркетинга и продаж.


Реклама: Интернет-портал о Черногории — OpenMonte.com. Актуальные новости, интересные статьи и сервисы для проживающих и отдыхающих в Черногории. Разместить свою рекламу.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.