Самый инновационный проект 2012 года получил инвестиции от белорусского бизнесмена


21 декабря 2012

Фонд белорусского предпринимателя Виталия Арбузова стал инвестором проекта Larklife, который был признан «Самым инновационным» в 2012 году по версии американского журнала Forbes.

«Инвестированием проекта на ранней стадии занимался американский фонд белорусского предпринимателя Fenox Venture Capital», — сообщил Николай Ляховский, глава Fenox IT  — представительства фонда в СНГ.

Буквально за год команде Lark удалось создать из идеи конкурентоспособный продукт и компанию, которая демонстрирует феноменальный рост, что в итоге и было признано Forbes и журналом Mashable.

Команда стартапа создала устройство в форме браслета, позволяющее оценить пройденное за день расстояние, количество сожжённых калорий и длительность сна. Специальное приложение для платформы iOS на основе собранных данных поможет скорректировать график спортивных тренировок, а также подобрать рацион и определить оптимальное время приёма пищи.

Larklife — гаджет, который не просто собирает данные о вашем сне, калориях передвижении, но и формирует полезные привычки, которые должны изменить жизнь пользователя к лучшему. Заявлено, что в команде, которая разработала устройство, есть нейроэкономист из Стэндфорда, тренер по сну и психолог из Гарварда.

Пока данное устройство доступно только пользователям Apple, однако создатель компании Джулия Ху гарантировала, что вскоре воспользоваться им смогут владельцы Android и Windows8.

Инвестиционная компания Fenox IT ориентирована на финансирование интернет-проектов различных стадий развития из стран СНГ. Компания работает как с молодыми компаниями, так и с крупными проектами, которым необходимо финансирование для масштабирования и выхода на западный рынок. Сумма инвестирования от $20 000 до $1 млн. Образована в июле 2012 года. Управляющей компанией акселератора Fenox IT является AVI Investment Company.

Кстати, есть уже и первые инвестиции Fenox IT и в СНГ. Так на данный момент на начальном этапе проинвестированы 2 проекта: агрегатор трендовых материалов из социальных сетей Likez.ru, а также SaaS сервис управлениями скриптами — TagRule.ru.

«Надеемся, что в скором времени и наши проекты будут признаваться самыми инновационными и успешными на просторах СНГ для начала, но планка нашими коллегами задана высокая» — добавляют в Fenox IT.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.