SAP выкупит облачную платформу для B2B-коммерции Ariba за $4,3 млрд.


23 мая 2012

Немецкая корпорация SAP, производящая программные решения для бизнеса, согласилась отдать за калифорнийскую компанию Ariba огромную сумму в $4,3 млрд.

SAP выкупит облачную платформу для B2B-коммерции Ariba за $4,3 млрд. Получается, что SAP заплатит по $45 за каждую акцию Ariba, что почти на 20% выше цены закрытия торгов, на дату 21 мая. Две компании планируют завершить сделку в третьем квартале 2012 года.

Многие бизнесы (включая конкурентов SAP), ежедневно используют облачную торговую площадку Ariba для проведения операций, а значит, теперь все они будут зависеть от SAP — таким образом, сделка принесёт компании больше влияния в сфере облачных технологий.

В SAP говорят, что покупка Ariba поможет им объединить успешную сеть сотрудничества продавцов и покупателей с собственной клиентской базой и программными решениями, чтобы создать новые модели B2B-сотрудничества в облаке.

«Облачные технологии глубоко изменили то, как взаимодействуют люди», — заявили со-управляющие SAP Билл МакДермотт и Джим Хагеманн Снабе. «Влияние их всё возрастает, по мере того как предприятия связываются и сотрудничают новыми способами со своими глобальными клиентскими базами и международными партнёрами. Совместная работа в облаке инновационным образом переопределяет понятие деловой сети, и мы ловим эту волну на раннем этапе её развития. Добавление Ariba создаст деловую сеть будущего, принесёт немедленную пользу нашим клиентам и предоставит ещё один мощный механизм, способствующий росту SAP в сфере облачных технологий».


В Ariba работают приблизительно 2600 сотрудников. После завершения сделки, Ariba станет отдельной дочерней компанией SAP, где будут проводиться все разработки, связанные с облачными технологиями.

С помощью своего приобретения, SAP надеется существенно потеснить таких конкурентов, как, например, Oracle.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.