Секретный стартап по кибербезопасности нанял бывшего менеджера Google


2 июля 2012

Сверхсекретный стартап Shape Security, занимающийся проблемами интернет-безопасности, нанял Шумана Гоземаджумдера (Shuman Ghosemajumder), бывшего менеджера Google, в команду руководителей.

Секретный стартап по кибербезопасности нанял бывшего менеджера Google Напомним, когда-то Шуман был менеджером по продукту Google AdSense, а также участвовал в запуске других продуктов Google. В SEO-среде он был известен как главный борец с накруткой кликов.

На новом месте работы Гоземаджумдер будет отвечать за маркетинг, стратегию и партнёрские отношения.

Shape Security базируется в калифорнийском городке Маунтин-Вью и разрабатывает принципиально новые продукты для обеспечения безопасности в Интернете.

Стартап позиционируется как разработчик особой «оборонной технологии», которая не берёт за основу сигнатуры прошлых атак, а принуждает хакеров «тратить всё больше и больше, чтобы получать всё меньше и меньше».

Цель работы Shape Security — полностью изменить ситуацию с проблемами безопасности в Интернете, сделав так, чтобы сайты меньше усилий и средств тратили на защиту, а хакерам не окупались их усилия.

Учитывая сверхсекретный режим работы стартапа, более подробные детали пока не известны.

Стартап был основан представителями Google, Министерства обороны США и основных компаний-поставщиков оборонной продукции.

В первом раунде финансирования стартап получил $6 млн. инвестиций от таких мощных компаний, как Kleiner Perkins, TomorrowVentures Эрика Шмидта и Baseline Ventures. Также в раунде участвовали отдельные лица из числа руководителей LinkedIn, Twitter, Facebook и др.

Директор Shape Security Сумит Агарвал (Sumit Agarwal) не только был раньше главой Google по менеджменту мобильных продуктов, но ещё и занял в 2010 году пост главного советника по кибер-инновациям в Министерстве обороны США.

В целом, участие государства в проблемах кибербезопасности становится обычным делом, ведь, учитывая всеобщую компьютеризацию, угрозы в этой сфере могут быть чрезвычайно серьёзными.

Что же касается Гоземаджумдера, то он может стать реальной пробивной силой для компании, ведь ещё во время работы в Google его ценили за особые предпринимательские и технические достижения.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.