Сервис бесплатных пробников и услуг получил инвестиции от AltaIR Capital и IMI.VC


17 октября 2013

Сервис бесплатных пробников и услуг получил инвестиции от AltaIR Capital и IMI.VC О размере финансирования, полученного стартапом Proberry в результате сделки, стороны не сообщают.

Известно, что сервис получил предварительную оценку в $3 млн. и был проинвестирован несколькими траншами. В результате инвесторы получили 30% акций компании.

Первым инвестором проекта, основанного в 2008 году, стал бизнес-ангел Игорь Рябенький, AltaIR Capital. На его инвестиции стартап в основном и развивается. Часть инвестиций взял на себя фонд Игоря Мацанюка IMI.VC.

Proberry представляет собой сервис бесплатных пробников и услуг, которые пользователь может самостоятельно выбрать на сайте и оформить их доставку на дом. Уже сейчас клиенты сервиса могут выбирать из достаточно обширного набора предложений.

Проект приносит выгоду обеим сторонам – потенциальные покупатели могут оценить предлагаемый продукт, будь то товар или услуга, самостоятельно, без давления какой-либо рекламы. А поставщик продукта или его производитель получает лояльную аудиторию, которая постоянно расширяется, без дополнительных расходов на развитие торговой и дилерской сети.

В настоящее время Proberry уже наладил партнёрство с более чем 80 брендами, в число которых входят SPLAT, Mary Kay, Blisstees.

Бесплатное пользование услугами проекта будет осуществляться с помощью модели freemium, она предполагает социальный эквивалент оплаты – публикации и репосты в социальных сетях, а также написание пользователем отзыва о продукте.

"Proberry даёт пользователям возможность протестировать товар, а производителям – создать новый канал продвижения и установить более тесные контакты с потребителем, – комментирует Игорь Рябенький. – Проект обратил на себя внимание пониманием своего бизнеса и тех потребностей, которые он адресует, а также способностью команды осуществить и масштабировать проект".

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.