Сервис доставки товаров из зарубежных интернет-магазинов Bay.ru привлёк $4 млн.


25 июля 2013

Сервис доставки товаров из зарубежных интернет-магазинов Bay.ru привлёк $4 млн.

Средства компания планирует направить на технологическое развитие, маркетинг и операционную деятельность.

Это уже третий раунд инвестирования, в который вложились существующие инвесторы, а также ряд новых из США, Европы и Азии. Тем не менее Bay.ru в своём развитии опирается не только на привлечённые средства, сервис также использует внутренние ресурсы.

В 2013 году компания вложила $700 тыс. собственных средств в развитие быстрой и доступной по цене службы доставки Dostami Express, благодаря чему посылки стали приходить из США в Россию за 7-10 дней, при стоимости услуги около $20.

Бизнес-показатели компании растут: за 2012 год Bay.ru утроила оборот, а текущий год планирует закончить с оборотом в $75 млн. Также увеличивается и число регистраций на сайте – сейчас их более 350 тысяч.

Bay.ru наращивает материальную базу своей компании: за последние два года количество складских мощностей и численность штата в Чикаго возросли более чем в два с половиной раза. Также компания планирует открыть ещё один офис в этом городе.

«Часть денег будет вложена во внедрение новой платформы, позволяющей зарубежным ритейлерам использовать инфраструктуру Bay.ru для отправки товаров в Россию. Мы ведем активные переговоры со многими средними и крупными сетями в США и видим недюжинный интерес к такой возможности быстрой экспансии на российский рынок», — прокомментировал событие глава представительства Bay.ru в России и СНГ Максим Андрюхин.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.