Сервис Hojoki расширил количество интегрированных приложений


27 марта 2012

Hojoki, новостная лента для корпоративных облачных приложений, интегрировалась с Evernote, Google Reader, CloudApp и другими сервисами.

Сервис Hojoki расширил количество интегрированных приложений Немецкий стартап с японским названием Hojoki открылся в декабре прошлого года и пока функционирует в форме публичной бета-версии.

Суть сервиса — в сборе обновлений контента из различных источников и отображения их в виде единой новостной ленты, подобной FriendFeed. Однако, в отличие от FriendFeed, Hojoki работает с облачными корпоративными приложениями.

Если вначале Hojoki поддерживал только такие приложения, как Dropbox, Google Docs, Google Calendar, Github, Highrise и некоторые другие, то теперь интегрированных в новостную ленту сервиса приложений стало ещё больше: стартап объявил об очередном обновлении.

Итак, отныне Hojoki интегрирован ещё с пятью приложениями: Evernote, Google Reader, Google Contacts, CloudApp и Mendeley. Таким образом, сервис постепенно расширяет свою новостную ленту, становясь всё более удобным инструментом для корпоративного социального сотрудничества.

Надо сказать, Hojoki также интегрирован и с Twitter, причём, с самого начала. Однако отслеживать множество аккаунтов через единую новостную ленту, вероятно, не слишком удобно. Другое дело — следить за потоками твитов, содержащих конкретные хэштеги: это может быть полезно, чтобы быть в курсе развития каких-то событий или проектов.

Поддерживаемые сервисы доступны напрямую из новостной ленты Hojoki, которой также можно пользоваться совместно с целой командой сотрудников. Лента обновляется каждый раз, когда какой-либо участник команды обновляет или создаёт новый файл или совершает любое другое действие.

Cервис позволяет создавать личные рабочие пространства и добавлять к дискуссии материалы или участников, а также делиться контентом из Google Reader, Evernote, Delicious и других сервисов по тегам и другим критериям.

Бета-версия Hojoki полностью бесплатна для всех пользователей, но организаторы обещают, что и после запуска основной версии сайта останутся бесплатные тарифные планы.

Сервис Hojoki расширил количество интегрированных приложений

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.