Сервис монетизации изображений Stipple получил $3 млн. от фонда Sands Capital


14 декабря 2012

Сервис монетизации изображений Stipple получил $3 млн. от фонда Sands Capital Технология, предложенная стартапом Stipple, позволяет монетизировать фотографии и другие изображения с помощью специальных ярлыков, которые размещаются внутри этих изображений.

Любые желающие могут разместить фотографию, на которой проставить ярлыки на различные предметы со ссылкой на интернет-магазин, где они продаются.

Также можно поставить ярлык на видеоролик в Youtube или Vimeo.

Кроме того, ярлыки дают возможность авторам проконтролировать, что происходит с изображением, которое они разместили, в сети, сколько раз его просмотрели и где его используют.

Ранее Stipple получил $2 млн. посевного раунда и $5 млн. серии А, так что теперь общий уровень финансирования стартапа достиг $10 млн.

Основатель и генеральный директор компании Рей Флеминг (Rey Flemings) заявил, что деньги, полученные в результате раунда, будут использованы для дальнейшего расширения возможностей сервиса.

Ведь согласно словам Флеминга, сейчас в списке ожидания скопилось множество желающих разместить ярлыки на изображения, поэтому компании необходимо дополнительно нанять 4–5 инженеров.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.