Шведское правительство передает Twitter-аккаунт @Sweden своим гражданам


19 декабря 2011

Правительство Швеции предоставит доступ к своему официальному аккаунту в Twitter шведским гражданам.

Шведское правительство передает Twitter-аккаунт @Sweden своим гражданам В рамках проекта, который называется «Хранители Швеции», каждую неделю доступ к правительственному аккаунту @Sweden будут получать обычные граждане страны. Человек сможет изменять аватарку и писать о чем хочет в течение недели, в первую очередь о местностях и вещах шведского производства. Кроме того, он обязан отвечать на все вопросы о жизни в Швеции.

Чтобы прочитать твиты каждого нового шведа, не нужен даже аккаунт в Twitter. Все будет опубликовано на сайте «Хранители Швеции». Первым автором стал самозанятый писатель, маркетолог и лектор Джек Уорнер, специализирующийся на социальных медиа и веб-культуре. Затем под @Sweden буду писать учитель, священник, редактор и владелец рекламного агентства, которому принадлежит собственная ферма.

Весь проект рассчитан минимум на два месяца. По словам исполнительного директора VisitSweden Томаса Брюла, «никому бренд Швеция не принадлежит настолько, насколько её людям. С этими словами мы разрешили показать им свою Швецию миру». Сам аккаунт существует с 2009 года и ранее обновлялся министерством туризма.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.