Softline Venture Partners и ActiveCloud инвестировали в белорусских разработчиков


5 декабря 2013

Softline Venture Partners и ActiveCloud инвестировали в белорусских разработчиков $750 тыс. составят стартовые вложения соинвесторов в проект TurboHeads, которые будут направлены на создание на основе команды центра разработки облачных продуктов для малого и среднего бизнеса.

Технологическая компания TurboHeads имеет опыт создания успешных продуктов, например, разработанный командой сервис «Ассистент» занимает большую часть белорусского рынка онлайн-бухгалтерий.

Корпоративный венчурный фонд Softline Venture Partners группы компаний Softline, одного из лидеров российского рынка лицензирования программного обеспечения и ActiveCloud – один из ведущих провайдеров хостинга и облачных решений (IaaS, SaaS) в Беларуси и странах СНГ, заключили сделку с TurboHeads с целью развития линейки облачных продуктов для малого и среднего бизнеса.

Релиз первого проекта намечен уже на начало декабря 2013 года, им станет новое поколение платформы «Ассистент».

Платформа позволит небольшим компаниям использовать продукты белорусских разработчиков, а также интегрировать в состав платформы продукты сторонних разработчиков с помощью API. Всего в год планируется выпускать на рынок от 3 до 10 облачных приложений.

Сервисы, предоставляемые платформой «Ассистент» можно будет приобрести напрямую, а также по модели White Label, каналами продаж выступят ActiveCloud, Softline и сеть компаний-партнёров.

Алексей Курец, генеральный директор TurboHeads, прокомментировал: «Массовое производство облачных сервисов имеет смысл только при наличии каналов продаж для продуктов SaaS. Softline и ActiveCloud дают нам доступ к этим каналам, а также к лучшим практикам маркетинга и продаж. Всё это позволяет стартапу с качественным продуктом с самого начала смотреть в сторону глобального рынка, где у Softline и ActiveCloud основательные позиции».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.