«Социальный компас» mon.ki получил $400 000 посевного финансирования



Стартап, который называется mon.ki, или же «социальный компас», как назвали его создатели, автоматически извлекает информацию о людях, связанных с интересующей вас страницей в Интернете, и затем собирает соответствующие сведения о них из Twitter.

«Социальный компас» mon.ki получил $400 000 посевного финансирования 27 апреля 12:09, Западная стартап-индустрия

Фактически, сервис отображает не твиты про эту, заинтересовавшую вас страницу, а именно про людей, непосредственно с ней связанных. В настоящее время сервис работает в бета версии и информацию можно получить только из сервиса микроблогов, а в перспективе планируется поддержка Facebook, Google+ и LinkedIn.

Кроме этого, как сообщается, mon.ki привлёк начальное инвестирование на сумму $400,000. Инвесторы, выделившие средства на посевное финансирование стартапа, проживают в пяти разных странах и включают Тома Чиу (директора Sandhill Angels), Даниэля Зумино (инвестор Vistaprint, Франция), DAD (Испания), соучредителей Groupon Latin America и Саида Амиди (Plug & Play).

Идея стартапа неожиданно пришла в голову Тиму Делхеасу, одному из его соучредителей, который с трудом пытался найти нужного человека в огромных списках своих контактов в различных аккаунтах на множестве приложениях Google, профилях в социальных и профессиональных сетях, Так что, в целом, проблема, которую он хотел решить, заключалась во фразе: «У меня где-то есть эта информация…».

В результате работы разработчиков, сервис получился удивительно простым в работе. Вам достаточно установить расширение для браузера (на настоящий момент Chrome) и затем, когда вам понадобятся сведения о людях на странице, достаточно будет кликнуть по ней, что бы появилось всплывающее боковое окно с информацией и твитами людей, связанных с ней.

Через несколько недель mon.ki обещает добавить в базу ещё несколько социальных сетей, а немного позже организовать работу сервиса таким образом, что он будет выдавать комбинированные сведения о конкретном человеке, благодаря информации из всех, имеющихся в базе сетей.

«Социальный компас» mon.ki получил $400 000 посевного финансирования
Олег Щеголев, SEMRush: «У молодых проектов должен быть сhallenge»

О том, как превратить вспомогательный инструментарий  в международный бизнес, в интервью нашему изданию рассказал Олег Щеголев, СЕО SEMRush.

«Социальный компас» mon.ki получил $400 000 посевного финансирования
Виталий Корнеев, Autoi: «Более 70% автодилеров в Москве даже не имеют складов в онлайне»

Об отличиях между российскими и зарубежными онлайн-сервисами для продажи новых автомобилей рассказал в интервью нашему изданию сооснователь Autoi Виталий Корнеев.

«Социальный компас» mon.ki получил $400 000 посевного финансирования
Игорь Олемской, Centos-admin: «Услуги системного администрирования становятся всё востребованнее»

Почему Centos-admin не участвует в ценовой драке за клиента, в интервью нашему изданию рассказал основатель компании Игорь Олемской.

«Социальный компас» mon.ki получил $400 000 посевного финансирования
Сахинова Мария, Молодые таланты: «Важно рассказывать о маленьких победах будущих чемпионов страны»

О том, есть ли перспективы у нишевых спортивных интернет-проектов, в интервью нашему изданию  рассказала руководитель ресурса Сахинова Мария.

«Социальный компас» mon.ki получил $400 000 посевного финансирования
Ольга Виссер, MaMandarina: «Купоны как маркетинговый инструмент были, есть и будут»

Почему создатели сервиса рискнули заняться купонным бизнесом, в интервью нашему изданию рассказала основатель MaMandarina Ольга Виссер.