Создатели проекта онлайн-образования Learnist получили $20 млн. на его развитие


19 декабря 2012

Создатели проекта онлайн-образования Learnist получили $20 млн. на его развитие Стартап Grockit, применяющий социальное обучение в онлайн-подготовке к тестированию, получил новое финансирование в размере $20 млн.

Эти инвестиции являются частью партнерства с Discovery Communications, обе компании будут работать над продвижением нового продукта Grockit под названием Learnist.

Подготовка к школьному оценочному тестированию — это книги с тестами, курсы, учебные и практические программы, репетиторство… Зачастую все это вызывает панику среди выпускников школ. Каждый из них боится не набрать нужное количество баллов. Новые разработки в области педагогической теории указывают на возможное существование других, более конструктивных способов обучения.

Сайт Learnist был открыт для общего доступа в мае. Пользователи сайта могут видеть различные уроки в удобном формате, а также создавать собственные уроки и делиться ими. На сайте представлен контент по широкому спектру тем, охватывающих искусство и дизайн, бизнес, образование, еду, музыку, политику, науку, спорт, технологии и путешествия.

«Learnist позволяет пользователям курировать контент в режиме онлайн последовательным образом, это работает подобно плану занятий, — заявляет генеральный директор Рой Гилберт (Roy Gilbert). — В отличие от других интернет-досок, Learnist позволяет пользователям загружать широкий спектр средств массовой информации, в том числе полные страницы Википедии, Google Maps, фото и изображения. Главное отличие от всех продуктов Grockit в том, что он включает в себя социальные, игровые и мобильные составляющие чтобы помочь студентам учиться и учить друг друга где угодно и когда угодно.»

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.