Спонсированные истории теперь будут появляться в новостных лентах пользователей Facebook


12 января 2012

Facebook объявил, что теперь спонсированные истории будут показываться пользователям и в их новостных лентах.

Спонсированные истории теперь будут появляться в новостных лентах пользователей Facebook Фото: flickr.com, by factoryjoeСпонсированные истории — это проплаченные посты с маленькой пометкой о том, что это реклама. Чтобы не слишком ухудшить пользовательское восприятие, социальная сеть предоставит пользователям больше возможностей контроля над тем, какой рекламный контент они хотят видеть в своих новостных лентах.

Важно отметить, что только пользователи, которые уже числятся в фанатах того или иного бренда, могут получать от него спонсированные истории. Таким образом, принципиально отличаться от контента, который мог органически попасть в новостные ленты конкретных пользователей, такие посты не будут.

Для привлечения новых фанатов у брендов есть другой тип спонсированных историй — тот, где компании рекомендуют себя пользователям через активность их друзей: например, когда кто-то из них «лайкает» страницу или пост бренда. Эти блоки также помечаются как рекламные.

Хотя вряд ли наличие в новостных лентах рекламных блоков отпугнёт людей от использования Facebook, социальная сеть очень осторожно вводит такие изменения. Пока в новостных лентах будет показываться только по одному рекламному посту в день, к тому же, в мобильных версиях их не будет вообще.

Справочный центр социальной сети уже опубликовал подробную инструкцию для пользователей по управлению спонсированными историями в новостных лентах. Например, там объясняется, что вы всегда можете нажать кнопку «скрыть», чтобы убрать из ленты отдельные истории, лимитировать поток постов от конкретного источника, подписавшись только на «важные посты», или перестать числиться в фанатах бренда, нажав «Unlike».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.