Стартап Hippflow выбрал инвестора из России


14 июня 2013

Стартап Hippflow выбрал инвестора из России Как сообщил нам CEO сервиса Hippflow Кирилл Чеканов, инвестировать проект на посевной стадии будет российский инвестфонд.

В настоящее время условия и точную сумму сделки стороны по взаимной договорённости не разглашают.

Известно лишь, что объём суммы вложений колеблется в диапазоне $100 – $500 тыс. А сам стартап оценили в сумму свыше $1 млн.

Кирилл Чеканов говорит: «Мы общались с несколькими VC из США, фондом из Европы, но к моему удивлению российский фонд предложил лучшие условия!»

Зачем стартапам нужен сервис Hippflow, и какие услуги он предоставляет проектам и инвесторам, Кирилл рассказал нам в эксклюзивном интервью.

Обещание вывести стартап на международный рынок также находит своё осуществление: партнёрами сервиса уже стала международная школа для стартап-проектов SUMIT, заключено партнёрское соглашение с польским инкубатором BinkPlus, совместно с Арабским отделением Нью-Йоркского университета запущена программа для студенческих стартапов.

Средства, полученные от инвестора, будут использованы на развитие платформы сервиса, а именно: совершенствование функционала, расширение присутствия на мобильных платформах, внедрение автоматизации отчётности перед инвесторами, менторами и партнерами.

Планируется также развитие партнёрской программы с инкубаторами и акселераторами из США и Европы, организация совместных meetups. Намечается и организация собственных мероприятий, ближайшее из которых планируется провести уже этим летом в США.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.