Tumblr перешагнул планку в 20 млрд. постов


29 марта 2012

Скоро блогохостинг преодолеет ещё один рубеж — количество размещённых на нём блогов приближается к 50 млн.

Tumblr перешагнул планку в 20 млрд. постов Уже матёрый нью-йоркский сервис визуальных блогов продолжает стремительно расти: на днях он преодолел планку в 20 млрд. постов — это в 2 раза больше, чем ещё полгода назад.

В twitter-аккаунте Tumblr запись о побитом рекорде появилась с опозданием на пару дней. Представитель компании скромно сообщил о новом достижении, сказав, что раньше они «забыли придать этому значение».

По состоянию на 1 мая 2011 года, Tumblr насчитывал более 5 млрд. постов и более 17,5 млн. блогов. В сентябре был преодолён рубеж в 10 млрд. постов, т. е. за 4 месяца сервис удвоил прежнее количество, и вот теперь, за полгода, снова удвоил полученный тогда результат.

Такой бурный рост блогохостинга действительно впечатляет.

В начале 2012 года основатель и директор Tumblr Дэвид Карп на конференции Digitial Life Design (DLD) объявил, что количество пользователей их сервиса составляет 120 млн. человек, а количество просмотров страниц в месяц равняется 15 млрд.

Основная аудитория Tumblr — из США. Также большое количество пользователей сервиса проживает в Бразилии. Третьей в рейтинге по этому критерию является Великобритания.

Летом 2011 Tumblr уже насчитывал больше блогов, чем WordPress.com — и вот теперь это количество ещё удвоилось.

Вероятно, такой поразительный успех Tumblr связан с очень удобным для пользователей форматом, сочетающим в себе свойства микроблога, фото- и видеохостинга и других сервисов.

Карп подчёркивает социальность своего проекта: у пользовательского контента Tumblr высокий показатель перепоста, люди им часто делятся друг с другом как внутри самого сервиса, так и в других социальных сетях.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.