Twitter добавил обещанную поддержку арабского, фарси, иврита и урду


7 марта 2012

Теперь сервис микроблогов доступен для пользователей с написанием языков справа налево.

Twitter добавил обещанную поддержку арабского, фарси, иврита и урду Удивительно, на что способна компания, чтобы обеспечить удобство всем своим пользователям, даже если они разбросаны по всему земному шару.

За довольно короткое время после своего анонса Twitter добавил официальную поддержку новых языков и стал доступен на 28 языках мира. Об этом было объявлено в официальном блоге компании.

Тринадцать тысяч добровольцев из Центра переводов Twitter приступили к работе 25 января. Многие из них проживают в странах, где сервис официально заблокирован по распоряжению властей. Тем не менее, они не пожалели времени и усилий, что бы сделать его понятным и доступным любому человеку на планете.

Отдельно, конечно же, решались уникальные технические проблемы: ведь все представленные языки отличаются написанием справа налево. Были созданы специальные инструменты, которые позволили отображать правильно не только текст, но и цифры и хэштеги.

Twitter добавил обещанную поддержку арабского, фарси, иврита и урду

Команда Twitter лишний раз доказала, что для того, что бы стать по-настоящему глобальным бизнесом и продуктом, следует обеспечить доступность своего сервиса  по всему миру.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.