Twitter включается в теледебаты в США в режиме реального времени


17 января 2012

Телевизионный канал Fox News собирается открыть цифровой портал для комментов с живым обсуждением в Twitter во время дебатов республиканской партии в понедельник в Миртл-Бич, Южная Каролина.

Зрителям предлагается поделиться своими мыслями в Twitter в режиме реального времени во время дебатов в понедельник. Они могут использовать официальные хэштеги дебатов: #scdebate, а также #answer и #dodge, чтобы передать свое отношение к ответам кандидатов.

Twitter включается в теледебаты в США в режиме реального времени Достаточно просто прикрепить имя кандидата к #answer, если он ответил на вопрос хорошо или к #dodge, если он увиливал от темы — и система анализа информации Twitter сделает все остальное. Результаты будут отображены на FoxNews.com.

Вице-президент и генеральный менеджер Fox News Digital, Джефф Мисенти сообщил New York Times, что вопросы или проблемы, затронутые в этих твитах, будут включены в обсуждение во время дебатов.

Представитель компании Twitter заявил, что использование социальных средств массовой информации во время политических дебатов в США дает людям возможность прямого разговора на темы, представляющие интерес.

Горячей темой дискуссии во время будущих дебатов может быть безработица в Южной Каролине. Будет ли это главной темой обсуждения в Twitter? Возможно.

Twitter также настроил список политиков, журналистов и персонала избирательной кампании США, и этим дал возможность телезрителям следовать за их страницами.

Это не впервые, когда мир социальных медиа вмешивается в политическую жизнь на телевидении. Fox News и Twitter уже работали совместно во время дебатов в штате Айова 15 декабря. NBC и Facebook также объединилась на прошлой неделе, чтобы разместить онлайн трансляцию с возможностью общения через специальный виджет и цифровые опросы.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.