Twitter вызвали в суд свидетелем по делу активиста «Занимайте Уолл-стрит»


1 февраля 2012

Суд Нью-Йорка по уголовным делам вызвал Twitter в качестве свидетеля по делу против активиста движения «Занимайте Уолл-стрит».

Twitter вызвали в суд свидетелем по делу активиста «Занимайте Уолл-стрит» Малкольм Харрис, активист акции «Занимайте Уолл-стрит», является владельцем аккаунта в сервисе микроблогов, что и повлекло такое решение суда.

У социального медиа сайта запрошена информация о пользователе Малкольме Харрисе (@destructuremal), а также любые твиты, которые тот публиковал в период с 15 сентября 2011 года по 31 декабря 2011 года. Это можно прочесть в судебных документах, которые Харрис разместил на Scribd.

В соответствии с повесткой, если Twitter не в состоянии обеспечить таковые, он может рассматриваться виновным в преступном неуважении к суду и подвергнут штрафу в размере $1000 и тюремному заключению сроком на один год.

Twitter вызвали в суд свидетелем по делу активиста «Занимайте Уолл-стрит»

«Занимайте Уолл-стрит» является акцией гражданского протеста, которая началось 17 сентября 2011 года в финансовом районе Манхэттена в Нью-Йорке и распространилась на более чем 100 городов в США, подобные демонстрации прошли в свыше 1500 городов по всему миру. Движение не утихло и поныне.

Связи с единомышленниками в США и мире активисты поддерживают в том числе с помощью социальных медиа. Именно они служат основным способом обмена актуальной информацией и планирования действий, информирования общественности о деятельности участников акции и государственных органов.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.