В Китае уже более полумиллиарда интернет-пользователей


12 января 2012

По последним данным, Китай насчитывает уже более полумиллиарда интернет-пользователей, — в процентном отношении эта группа составляет почти 40% граждан.

В Китае уже более полумиллиарда интернет-пользователей Фото: flickr.com, by ScoobyfooReuters сообщает, что доля интернет-рынка в Китае выросла на 3,4% с 2010 года и стала составлять 37,7%. Количество пользователей микроблогов Weibo перевалило за отметку в 300 млн., увеличившись на 105 млн. с июня по ноябрь 2011.

Хотя использование китайцами Интернета растёт, этот рост имеет низкий темп, по сравнению с другими странами региона. Например, в Японии и Южной Корее процент ежегодного прироста пользователей Интернета составляет более 70%.

При рекордно высоком количестве пользователей, Интернет в Китае жесточайшим образом контролируется. В декабре 2010 года китайское правительство объявило о новом правиле, обязывающем указывать свои реальные данные в сервисах микроблогов.

Альтернативу западному Twitter в Поднебесной представляют сервисы Sina Weibo и Tencent Weibo. Существующим пользователям этих сервисов тогда был дан срок в три месяца, чтобы подтвердить свои паспортные данные или утратить право публиковать информацию.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.