В России и СНГ будут создавать центры Plug&Play


10 сентября 2012

Группа «Сумма» и Глобальный венчурный альянс (GVA) подписали соглашение о партнерстве с одним из самых известных бизнес-инкубаторов Кремниевой долины Plug&Play в рамках реализации российской инициативы по трансферу технологий.

В России и СНГ будут создавать центры Plug&Play Целью сотрудничества данных компаний является развитие технологий радиочастотной идентификации в России.

Plug&Play является одним из самых известных глобальных акселераторов из Кремниевой Долины, специализирующихся на развитии высокотехнологичных компаний.

Помимо доступа к передовым технологиям Plug and Play помогает стартапам напрямую работать с крупнейшими инвесторами, входящими в ближний круг акселератора.

Работа в данной сфере будет способствовать как переносу мировых технологий в Россию, так и экспорту российских технологий за рубеж. Один из инкубаторов уже работает в Москве. В ближайшее время планируется создать аналогичный центр в Дагистане, и ближе к концу года во Владивостоке.

Президент GVA Магомед Мусаев отмечает, что в России есть традиционные центры развития технологий, десятилетиями создававшие свою репутацию и сегодня обладающие значительным потенциалом. А открытие с группой «Сумма» технологических центров Plug&Play во Владивостоке, Дагестане и Москве, будет содействовать развитию этого потенциала.

Это первые шаги на пути продвижения российской инициативы по трансферу технологий на Деловом Консультативном Совете АТЭС.

Ранее по итогам председательства Совета лидеры зарубежного бизнеса приняли решение о формировании партнерства и выработке стандартов передачи технологий, Интехтермс.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.