В Twitter может появиться свой видеосервис


10 октября 2012

Основой для него, скорее всего, станет стартап для обмена видео Vine, созданный в июне этого года в Нью-Йорке и имеющий в штате всего три человека.

В Twitter может появиться свой видеосервис Отличительной особенностью Vine (покупкой которого сейчас занят Twitter, по сведениям зарубежных медиа) является специализация на очень коротких видеороликах длиной несколько секунд.

Вместо одной непрерывной видеозаписи он позволяет автоматически генерировать ролик из нескольких коротких видео. Пользователям не приходится тратить время на обработку и монтаж исходных материалов

Как говорится на главной странице сервиса, Vine олицетворяет «лучший способ снимать и распространять видео на вашем iPhone». Однако новый подход к обработке видео — не единственная особенность стартапа, заинтересовавшего руководство Twitter.

Не менее интересен тот факт, что Vine до сих пор официально не запущен, а посетителей просят оставить адрес своей почты для уведомления о начале работы сервиса.

Известно, что стартап смог получить около $1 млн. инвестиций от целой группы инвесторов, в числе которых MG Siegler, SV Angel, RRE, IAC’s High Line Venture Partners. Сооснователи Vine Доминик Хоффман и Колин Кролл раньше работали в JetSetter, туристическом проекте Gilt Groupe.

Для сторонних видеосервисов, работающих с этим сервисом микроблогов, новость может прозвучать как первое предупреждение о грядущих переменах.

Около месяца назад СЕО Twitter Дик Костоло заявил:

«Так как наши пользователи начинают адаптировать Twitter к другим платформам… мы осознали, что должны обеспечить собственный единообразный и управляемый пользовательский опыт».

Первой жертвой такой стратегии пали сервисы распространения изображений, входящие в экосистему Twitter. Разработчики и пользователи были взволнованы, когда были введены ограничения на использование Twitter API.

Но с точки зрения бизнеса подобная политика вполне оправдана, так как позволяет в полной мере отработать деньги рекламодателей. В частности, снижается вероятность отфильтровывания продвигающих твитов и спонсорских аккаунтов, что активно проделывали сторонние сервисы.

В Twitter пока воздерживаются от комментариев как по поводу Vine, так и по поводу каких-то действий относительно сторонних сервисов видеохостинга.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.