В Yahoo и Twitter перешли руководители по коммуникациям из PayPal и Google


6 апреля 2012

Серьёзные кадровые изменения в составе топ-менеджмента ожидают несколько крупных компаний.

В Yahoo и Twitter перешли руководители по коммуникациям из PayPal и Google Несмотря на широко освещённое в медиа сокращение компанией Yahoo 2000 сотрудников, она приняла на работу Аманду Пирес в качестве старшего вице-президента по глобальным коммуникациям. В PayPal она занимала должность старшего директора по коммуникациям и брендингу подразделения eBay.

Скорее всего, на этот пост её рекомендовал нынешний генеральный директор Yahoo Скотт Томпсон, который так же пришёл в эту компанию из популярного платёжного сервиса. Они работали бок-о-бок много лет и имеют немалый опыт сотрудничества в одной команде.

Реструктуризация в компании Yahoo начнётся уже со следующей недели. И как раз с 16 апреля, как ожидается, Пирес приступит к выполнению своих обязанностей. Значит, то, что она покидает PayPal, уже не вызывает сомнений.

В Yahoo и Twitter перешли руководители по коммуникациям из PayPal и Google Габриэль Стрикер, ранее занимавший должность директора Google по глобальным коммуникациям и связям с общественностью, переходит на работу в Twitter на пост вице-президента по коммуникациям. Об этом он сообщил на своей странице в сервисе микроблогов: «Я очень взволнован тем, что буду работать в Twitter и благодарен Google за время, которое провёл там».

В Yahoo и Twitter перешли руководители по коммуникациям из PayPal и Google

Пока точная дата, когда Стрикер приступит к исполнению своих новых обязанностей в Twitter, неизвестна. Но ожидают, что это произойдёт уже в течение нескольких ближайших недель.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.