Венчурный фонд Impulse VC инвестировал $450 тыс. в рекомендательный сервис


29 октября 2013

Венчурный фонд Impulse VC инвестировал $450 тыс. в рекомендательный сервис Облачный сервис персональных товарных рекомендаций для интернет-магазинов Retail Rocket объявил о закрытии раунда посевных инвестиций от венчурного фонда Impulse VC.

Сумма в $450 тыс. будет направлена на развитие бизнеса, расширение команды стартапа, а также на укрепление лидирующих позиций на рынке

Облачный сервис товарных рекомендаций Retail Rocket был создан разработчиками рекомендательных систем Ozon.ru и Wikimart.ru и предназначен для увеличения доходов интернет-магазина за счет увеличения суммы среднего чека, конверсии и трафика.

Товарные рекомендации формируются автоматически на основе анализа мерчандайзинга и поведения пользователей на сайте. RetailRocket работает с магазинами любого размера – количество товаров и посещаемость не имеют значения.

Как рассказал сооснователь сервиса Retail Rocket Роман Зыков в интервью нашему изданию в марте текущего года, проект создан полностью на личные средства фаундеров и на тот момент находился в поисках инвестора.

Посевным инвестором сервиса стал венчурный фонд ImpulseVC, основанный известными участниками российского рынка высоких технологий – совладельцами компании Sape. ImpulseVC осуществляет посевное финансирование компаний с потенциалом масштабирования бизнес-модели и выхода международные рынки.

Фонд является частью инвестиционной структуры, в которую вложился Роман Абрамович, согласно недавним публикациям в СМИ.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.