Владелец Gucci инвестирует в российский интернет-магазин одежды


13 декабря 2012

Владелец Gucci инвестирует в российский интернет-магазин одежды Холдинг PPR, владелец крупнейших мировых брендов Gucci, Yves Saint Laurent, Volcom и Puma, инвестирует €10 млн. в Lamoda.ru, интернет-сервис покупок одежды, обуви и аксессуаров.

Один из самых быстрорастущих сегментов в Рунете — торговля одеждой. Lamoda является одним из самых перспективных интернет-ресурсов покупок. Как сообщила представитель PPR Елена Сейнт-Реймонд, — «PPR верит в высокий потенциал инвестиции в компанию, работающую на быстро растущем рынке».

Инвестиции PPR пойдут на расширение портфолио брендов, географии присутствия и совершенствование системы логистики, сообщает источник в Lamoda.ru. В 2011 году проект не вошел в пятерку крупнейших в своем сегменте, но с помощью инвестиций это вполне реально. К тому же, потенциал сегмента еще очень велик, говорит Тимофей

Горшков, генеральный директор InSales. Как он утверждает, сайт Lamoda ежемесячно посещают более 14 млн. посетителей. По данным магазина, количество постоянных покупателей достигло 500 000.

Для PPR это не первая инвестиция в интернет-проекты, известными сервисами Ellos и La Redote управляет ее подразделение Redcats. Группа фокусируется на развитии линий торговли люксовыми и спортивными товарами.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.