Владислав Цыплухин уходит из «ВКонтакте»


17 января 2013

Владислав Цыплухин уходит из «ВКонтакте»  На этой должности он пробудет только до 15 февраля текущего года.

Причиной стала усталость Владислава от рутинной работы, в которую превратились его обязанности.

Над интересными моментами развития популярной социальной сети постепенно стали преобладать бесконечные нападки по вопросам педофилов и пиратства, которые приходилось парировать «пресс-секретарю № 1».

Решение было принято не внезапно, как прокомментировал сам Цыплухин изданию «Цукерберг Позвонит»: "Эта история тянется уже с сентября. Я сам пришел сдаваться руководству, рассказав, что мне перестала нравиться занимаемая должность. Они отнеслись с пониманием".

Не удалась попытка и стать руководителем спецпроекта на базе «ВК», идея создания внешней площадки не нашла поддержки у создателя социальной сети Павла Дурова: "Хотел сделать то, что не получилось у пиарщиков Facebook и Twitter — проект Stories в другом формате. Но после долгих совместных обсуждений мы решили, что у этого проекта высокие риски не добиться поставленных задач".

Также Влад сказал, что далее «ВКонтакте» будет продолжать работу без полноценного пресс-секретаря. Всем известно нежелание самого Дурова контактировать с представителями медиа, потому в случае необходимости общаться с прессой будет сотрудник пресс-службы «ВК» Георгий Лобушкин.

Пока нового места работы Цыплухин себе не подобрал, шквала предложений не ожидает, даже намекает, что в ближайшее время будет, наверное, просто отдыхать. Насколько долго — увидим.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.