Vostok Ventures инвестировал в украинский стартап SmartDoc


13 декабря 2012

Vostok Ventures инвестировал в украинский стартап SmartDoc SmartDoc является онлайновым конструктором договоров и гарантирует качество документа, составленного профессиональными юристами.

В базе сервиса хранится более 200 типов договоров в различных вариантах, что позволяет составить документ, максимально соответствующий конкретной ситуации.

По словам разработчиков, плата за составление одного документа символическая и по карману практически любому жителю Украины.

Формирование договора происходит за 15 минут, затем остаётся только вписать реквизиты сторон и поставить подписи. При этом пользователю не нужно углубляться в правовые нюансы или обладать специальными юридическими знаниями.

Руководитель SmartDoc Никита Полатайко говорит: «Далеко не каждый украинец задумывается над тем, что он может потерять гораздо больше, не заключив письменный договор или подписав плохо составленный.

Мы надеемся, что с появлением нашего сервиса этот вопрос больше не будет возникать и документальное подтверждение договорённостей станет обыденным явлением».

Стартап получил финансирование от одного из известных украинских инвесторов Vostok Ventures. Управляющий партнёр Vostok Ventures Михаил Харенко пояснил интерес инвесторов к стартапу:

«Мой опыт работы в юриспруденции позволил увидеть не только коммерческий потенциал SmartDoc, но и его возможную роль в укреплении правового государства Украины, что само по себе может оправдать инвестиции в этот проект».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.