Yahoo! синхронизирует с Facebook всё больше своих сервисов


23 декабря 2011

Yahoo! увеличивает количество своих сервисов, которые будут интегрированы с Facebook.

Такая интеграция предоставляет пользователям возможность автоматически делиться со своими друзьями в Facebook тем, что они читают на страницах Yahoo!.

Функция, которая в сентябре 2011 была добавлена в сервис Yahoo! News в США, теперь будет доступна ещё в 26 странах. В США, помимо новостного сервиса, синхронизация с Facebook теперь возможна и в сети развлекательных порталов Yahoo!, таких как omg!, Yahoo! TV, Yahoo! Movies, и Yahoo! Games.

Yahoo! собирается интегрировать Facebook ещё в 100 своих интернет-владений в следующем году. Эти шаги направлены в сторону большей персонализации потребления контента через сервисы Yahoo!.

По словам самой компании, в США Yahoo! и Facebook вместе охватывают практически всю аудиторию. В отдельных регионах Facebook популярнее Yahoo!, поэтому компания решила посмотреть, приведёт ли такая интеграция к значительному сдвигу трафика в её пользу.

С сентября, более 12 млн человек интегрировали свои Facebook-аккаунты с Yahoo!. Таким образом, принятие нововведения аудиторией оказалось даже большим, чем ожидали в компании.

Трафик с Facebook на Yahoo! News увеличился более чем в 3 раза благодаря тому, что люди теперь заходят посмотреть, что читают их друзья. Особенным успехом эта функция пользуется у публики младше 35 лет.

Yahoo! синхронизирует с Facebook всё больше своих сервисов

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.