YouTube научит некоммерческие организации зарабатывать деньги на видео


20 февраля 2012

В рамках программы «Next Cause» YouTube проведёт офлайновое обучение для руководителей некоммерческих организаций.

YouTube научит некоммерческие организации зарабатывать деньги на видео Встреча, запланированная на 2 апреля 2012 года в Сан-Франциско, должна помочь представителям некоммерческих организаций в знакомстве с платформой YouTube и использовании её для нужд подобных объединений.

Общая программа для неприбыльных организаций работает в YouTube в течение двух лет и предоставляет инструменты, с помощью которых организации и фонды могут брендировать свои видео или размещать кнопки для пожертвований. Весенняя встреча, рассчитывают организаторы, станет толчком для тех, кто ещё не использует эти возможности при использовании видеоплатформы.

Как сообщили в YouTube, «Next Cause — новая программа, разработанная в помощь инновационным организациям, которые уже изменяют мир, чтобы те изучили, как можно лучше использовать онлайновое видео для стимулирования действий… участники познакомятся со всем аспектами, от базовых принципов YouTube до продвинутых презентаций и подсказок по вовлечению в сообщества во время индивидуальных консультаций».

В форме, которую необходимо заполнить участникам будущей встречи, всего десять пунктов, среди которых вопросы о том, как организация использовала YouTube раньше для достижения своих целей и как она собирается использовать сервис в будущем. Эти сведения позволят откорректировать программу в соответствии с уровнем подготовки участников и их ожиданиями от обучения.

Хотя, с точки зрения продвинутых интернет-пользователей, в использовании Youtube и других средств социального общения нет ничего сложного, для людей, чья сфера деятельности находится за пределами онлайна, создание и использование обычного аккаунта порой превращается в сложнейшую задачу.

Встреча, которую планирует провести YouTube, позволит благотворительным обществам и некоммерческим организациям получить подсказки и советы по использованию тех средств, на изучение которых обычно не выделяются отдельные бюджеты. В компании уверены, что инициатива поможет повысить узнаваемость таких организаций, увеличить возможности по привлечению интереса, денежных средств, волонтёров и общему вовлечению людей в их деятельность.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.