Юрий Мильнер проинвестировал агрегатора новостей Prismatic


6 декабря 2012

Юрий Мильнер проинвестировал агрегатора новостей Prismatic Стартап Prismatic, который предлагает пользователям новости, основываясь на их интересах, получил $15 млн. инвестирования от супер инвесторов — Юрия Мильнера и партнера венчурного фонда Accel Джима Брейера (Jim Breyer).

На первый взгляд Prismatic похож на другие сайты, которые предлагают новостную подборку, такие как Flipboard или ROCKZi. Однако есть и отличия, которые выделили Prismatic среди других и привлекли известных инвесторов.

Дело в том, что в идеале Prismatic должен стать местом, где пользователь найдет только ту информацию, которая интересует лично его, ничего лишнего. Для этого краулер сайта просматривает весь Интернет, включая социальные сети, т. е. все то, у чего есть URL и автоматически делит информацию по темам и изданиям.

Пользователи Prismatic могут следовать за этими темами и изданиями, а также за определенными людьми. Далее на основании предпочтений и активности пользователей на сайте алгоритм предлагает своим подписчикам только интересный для них контент. Причем чем чаще посетители посещают Prismatic, тем более релевантными будут предложения.

Это уже второй раунд инвестирования проекта, ранее стартап получил $1,5 млн. посевного инвестирования. Prismatic также доступен для мобильных устройств.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.