Новости мира криптовалют 04.06.2018

Новости мира криптовалют 04.06.2018

- Samsung SDS планирует запустить финансовую платформу Nexfinance на базе блокчейна, искусственного интеллекта и Big Data.

4 июня 2018

- Samsung SDS планирует запустить финансовую платформу Nexfinance на базе блокчейна, искусственного интеллекта и Big Data.

- Корпорация SBI Group открывает криптобиржу VCTRADE, поддерживаемую банками и правительством Японии. Биржа уже работает для ограниченного круга пользователей и пока доступна торговля только токеном XRP. Регистрация широкого круга пользователей ожидается уже в июле, также планируется листинг биткоина и биткоин кеш.

- Сайт Independent опубликовал расследование, согласно которому корпорации Гугл и Фейсбук могли запретить рекламу криптовалют и ICO по причине планов запуска своих криптовалют.

- Вчерашняя «атака 51%» на блокчейн ZenCash принесла злоумышленникам более 550 тысяч долларов в ZEN. Подсчитано, что затраты на проведение атаки должны были составить около 30 тысяч долларов.

- С начала месяца Abic Corporation (Япония) выдает кредиты под залог биткоина.

- Почти 50% всех токенов EOS находятся на 10 адресах. Крупнейшие держатели: стартап Block.one, биржи Bitfinex, Binance и Bithumb.

- Криптобиржа HitBTC больше не обслуживает резидентов Японии. Трейдерам с японскими IP необходимо пройти верификацию личности, чтобы доказать отсутствие японского гражданства.

- Из-за спам атаки мелкими платежами на блокчейн биткоина, сегодня был всплеск неподтвержденных транзакций (55Мб пула памяти). В результате спамеры так и не смогли повлиять на стоимость транзакций.

- Индонезия признала крипту биржевым товаром и разрешила торговлю криптовалютными фьючерсами.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.