Новости мира криптовалют 07.05.2018

Новости мира криптовалют 07.05.2018

Очередная подборка новостей мира криптовалют на портале Towave.

 

7 мая 2018

Очередная подборка новостей мира криптовалют на портале Towave.

 

- Новый глава Финнадзора Южной Кореи Юн Сук-хеун увидел «положительные аспекты криптовалют» и заявил о намерении органа сотрудничать с регуляторами с целью их введения в законодательное поле. После решения «проблем» криптовалют и создания механизма регулирования, крипта станет частью безопасной финансовой системы. Юн Сук-хеун вступает в должность завтра 08.05.2018 и зарекомендовал себя как реформатор и приверженец инноваций.

- Сегодня впервые после остановки транзакций с анонимными валютами, биржа Coincheck частично возобновила операции с с Monero (XMR). При этом покупка монеро все еще не работает, а при выводе требуется пройти верификацию личности, которая занимает до 5 дней.

- Министерства по налогам Азербайджана будет взимать налог с любых криптовалютных операций как юридических, так и физ-лиц. Разница между покупкой и продажей будет облагаться налогом на прибыль для юридических и подоходным налогом для физических лиц.

- Мадуро создаст молодежный криптобанк, с капиталом 20 млн монет El Petro или $1,2 млрд, для обслуживания подростков до 25 лет.

- Агентство финуслуг Японии планирует ужесточить требования к японским криптобиржам с целью защиты инвесторов уже этим летом. Планируется запрет торговли анонимными криптовалютами.

- Банк России планирует перевести Систему передачи финансовых сообщений (российский аналог SWIFT) на блокчейн в 2019 году.

- В Ethereum Classic уберут бомбу сложности во время апгрейда по причине отказа от перехода с Proof-of-Work на Proof-of-Stake.

- В отчете Voice of China говорится о том, что китайские криптобиржи обходят запрет на ведение деятельности в стране, регистрируясь в других странах.

- Билл Гейтс выступил против биткоина, заявив, что инвестиции в криптовалюту - это инвестиции в пустоту.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.