Новости мира криптовалют 09.01.201

Новости мира криптовалют 09.01.201

Портал Towave.ru публикует дайджест новостей из мира криптовалют по состоянию на 9 января 2018 года.

 

9 января 2018

Портал Towave.ru публикует дайджест новостей из мира криптовалют по состоянию на 9 января 2018 года.

 

CoinMarketCap изменил методику расчетов курса крипты, исключив из глобальной цены Южнокорейские курсы. Это вызвало панику на рынке криптовалют, так как многие трейдеры увидев падение цены, начали закрывать позиции.

 

Токены Cardano (ADA) добавлены на биржуBitMEX, а с 12 января TRON (TRX) скорее всего будет добавлен на COBINHOOD. Децентрализованная криптобиржа Ethfinex добавила поддержку токенов BAT, ZRX, FUN, MANA, SPANK и TNB.

 

Биржа Binance возобновила регистрацию пользователей.

 

В white paper проекта TRON нашли плагиат. создатель приложения JoyStream Бедехо Мендер заявляет, что текст скопирован частично из описания проектов Filecoin и IPFS. Основатель проекта TRON Джастин Сан ответил,что скорее всего дело в некорректном переводе.

 

Китайский майнинг-пул ViaBTC объявил о закрытии торговой площадки для облачного майнинга с 10 января.

 

В Южной Корее крупнейшие банки будут проверяться на предмет соблюдения правил по борьбе с отмыванием денег в рамках сотрудничества с крипто биржами.

 

Китайские майнеры должны будутсдавать ежемесячные отчеты по майнингу до 5го числа.

 

Появилась информация о взломе серверов MyEtherWallet. Хакеры подменили DNS и перенаправляют клиентов на жульнический сайт с дизайном оригинального. Представители MyEtherWallet отрицают появление этой проблемы.

 

На сайте Change.org появилась петиция с просьбой Coinbase ускорить процесс имплементации протокола Segregated Witness (SegWit). На данный момент ее подписали более 6 тыс. человек из требуемых 7,500.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.