Новости мира криптовалют 18.12.2018

Новости мира криптовалют 18.12.2018

Очередная подборка новостей из мира криптовалют на портале Towave.

18 декабря 2018

Очередная подборка новостей из мира криптовалют на портале Towave.

  • На Reddit юзер под никнеймом «sotashi» предлагает в десятилетие первого добытого блока биткоина 03.01.2019 в 16:00 UTC вывести все монеты с бирж на свои кошельки, чтобы проверить их честность. Уже 04.01.2019, по задумке sotashi, трейдеры вернут свои биткоины обратно, но только на те биржи, которые окажутся чисты на руку. Многие криптоактивисты считают, что такая затея приведет к хаосу на крипторынке.
  • Согласно исследованию Blockchain Transparency Institute более 80% объемов в топовых 25 парах с биткоином - фиктивные. Аналитики обнаружили накрутку объемов на биржах OKEx, Huobi, HitBTC и Bithumb и как минимум четыре бот-стратегии для фиктивных сделок.
  • Криптостартап Nomics привлек $3 миллиона инвестиций. Проект собирает инфу о реальной картине криптоиндустрии.
  • Платформа tZERO совместно с компанией GSR Capital разрабатывают токен, использующийся для торговли кобальтом. Ориентировочно, запуск токена ожидается в следующем году.
  • В Bloomberg проанализировали фин-отчетность Tether Limited: по состоянию на 31.01.2018 все токены USDT были подтверждены долларами на счетах компании (2,2 млрд. долларов на 2,195 млрд. USDT).
  • Компания GMT (Израиль) будет использовать технологию Ripple для денежных переводов. Какая именно технология это будет - xCurrent или xRapid пока не уточняется.
  • Состоялся релиз бета-версии Android-кошелька от DECENT.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.