Новости мира криптовалют 28.12.2017

Новости мира криптовалют 28.12.2017

На портале Towave очередная подборка новостей мира криптовалют.

28 декабря 2017

На портале Towave очередная подборка новостей мира криптовалют.

 
Начнем с веселого. Неделю основатель антивируса McAfee Джон Маккафи писал в своем Твиттере о «Монете Дня». На этих сообщениях некоторые инвесторы строили инвестиционные планы. Теперь он написал, что не имеет к этим твитам ни какого отношения и его аккаунт взломали. Плохая реклама для антивируса. Да и как можно было не заметить, что неделю с твоего аккаунта идут твиты, вызвавшие резонанс в обществе.
 
Теперь о грустном. Аналитик EXMO LLP и блокчейн-эксперт Павел Лернер похищен вчера в Киеве. Руководство биржи заявляет, что Лернер не имел доступа к хранилищам или конфиденциальной информации пользователей биржи.
Сегодня же сайт биржи EXMO подвергся DDos-атаке. Возможно эти события взаимосвязаны.
 
Хардфорк биткоина Segwit2x Запланирован на сегодня на блоке 501451. Вчера на блоке 501225 состоялся форк Bitcoin God.
 
Представитель ЦБ РФ Ольга Скоробогатова заявила: «Мы не считаем криптовалюты расчетным или платежным средством и не будем считать».
 
После появившихся сообщений некоторых СМИ о том, что власти Южной Кореи планируют запретить деятельность криптовалютных бирж, курс биткоина упал до 13,7 тыс. долларов. Сейчас, после заявления главы Комиссии по финансовым услугам (FSC) Че Йонку о том, что речь идет не о запрете, а о более жестком регулировании, пошло восстановление курса (пока до 14,3).
 
Банки Южной Кореи Shinhan Bank и KB Kookmin Bank заявляют о полном прекращении любых операций с биткоином с 15 и 22 января 2018 года соответственно.
 
SBI Ripple Asia и японские эмитенты банковских карт создадут ассоциацию для перевода реестра банковских транзакций на блокчейн.
 
Штефан Томас, тех-директор Ripple Lab дал интервью Коиндеску. Тезисно: Блокчейны криптовалют станут совместимыми, Банки будут испльзовать крипту все больше, Рынок ICO будет сокращаться, ненужные криптовалюты будут отмирать. 
 
Биржи Bitfinex и Ethfinex добавили поддержку токенов Golem и Status.
 
Сегодня состоится релиз приложения для DENT на iOs
 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.