Новости мира криптовалют 30.10.2018

Новости мира криптовалют 30.10.2018

Краткая подборка основных новостей из мира криптовалют на портале Towave.

30 октября 2018

Краткая подборка основных новостей из мира криптовалют на портале Towave.



  • В докладе Гавайского университета сказано, что в 2017 году майнинг биткоина привел к выбросам в атмосферу 69 миллионов тонн углерода (около 1% от всех выбросов). Прогнозируется, что через 16-22 года майнинг приведет к повышению температуры окружающей среды на два градуса цельсия – это на пол градуса выше уровня, за которым, по словам ученных, последует глобальная катастрофа.
  • Сегодня состоялся релиз мобильного приложения под iOS и Android от биржи Bitfinex.
  • Компания «Алроса» возьмет участие в блокчейн-проекте от «De Beers» -Tracr, созданным с целью отслеживания пути перемещения алмазов.
  • Венсес Касарес, основатель Xapo назвал биткоин интеллектуальным экспериментом, который, возможно, не завершится успешно. Хотя шансов на успех больше, чем на провал.
  • Глава ЦИК РФ Элла Памфилова считает, что «блокчейн» - непонятное для русского человека слово, которое подсознательно напоминает о тюрьме. Поэтому лучше блокчейн переименовать во что-нибудь более русское.
  • Фабиан Фогельштеллар, создатель стандарта ERC-20, разработал концепцию обратимого ICO (RICO), во время которого инвесторы в любой момент могут вернуть купленные токены.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.