Amazon будет создавать собственные онлайн-телешоу


3 мая 2012

Всемирно известный ритейлер объявил о том, что их отдел разработки контента Amazon Studios собирается производить собственные комедийные и детские программы для трансляции в Интернете через сервис потокового видео Amazon Instant Video.

Amazon будет создавать собственные онлайн-телешоу Очевидно, компания решила взять пример с Netflix, Yahoo и других корпораций, недавно вступивших на путь производства контента для онлайн-телевидения. Тем не менее, Amazon добавил в это дело свою изюминку, предложив всем желающим загружать собственные идеи телешоу на сайт Amazon Studios.

Amazon планирует ежемесячно выбирать по одному проекту, который будет проверен на интерес аудитории и затем, в случае успеха, добавлен в очередь на разработку.

Если Amazon Studios примет решение о производстве и трансляции полнобюджетного сериала по чьему-то проекту, то его создатель получит $55000, а также до 5% от чистой прибыли Amazon от лицензирования производства игрушек и маек на тему шоу и другие бонусы.

Если проект не будет выбран для производства, его автор может убрать свою идею с сайта Amazon Studios или оставить её там, чтобы получить обратную связь от аудитории.

Amazon впервые решил взяться за производство телевизионных программ. До сих пор отдел Amazon Studios, основанный в ноябре 2010 года, фокусировался только на производстве фильмов. На данный момент, в разработке находятся 15 фильмов.

«В процессе создания фильмов, мы узнали о большом интересе со стороны разработчиков контента, которые хотят создавать оригинальные сериалы в комедийном и детском жанре», — говорит Рой Прайс, руководитель Amazon Studios.

Следить за производством новых сериалов Amazon будут бывший управляющий 20th Century Fox и Comedy Central Джо Льюис и Тара Соренсен из National Geographic Kids.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.