Исследование: В2В-маркетологи предпочитают LinkedIn


23 мая 2012

По мнению маркетологов, платформа LinkedIn даёт возможность не только нанимать новых сотрудников, но и поддерживать контакты с возможными потенциальными покупателями.

Исследование: В2В-маркетологи предпочитают LinkedIn Об этом заявили 30% опрошенных В2В-маркетологов в недавнем исследовании приоритетных каналов среди социальных медиа, проведённом ресурсом BtoB Magazine. Присутствие в LinkedIn является для них главным приоритетом при продвижении.

Другим популярным инструментом из числа социальных медиа являются корпоративные блоги, позволяющие обращаться к более широкой аудитории и создавать новых потенциальных клиентов.

Об этом заявило 20% респондентов. Многие из опрошенных отметили, что они используют рост трафика сайта в качестве основного показателя маркетингового успеха, который демонстрирует интерес к контенту блога.

Не забывают маркетологи и Facebook с Twitter, а также пока отстающий от них Google+. По поводу последнего существует мнение, что этот социальный ресурс может составить конкуренцию LinkedIn, хотя для таких изменений должно пройти немало времени. 

При том, что LinkedIn и блоги используются для достижения текущих маркетинговых целей, компании активно ищут новые показатели, которые бы оценивали эффективность их межканального продвижения. 60% респондентов признались, что ещё не оценивали свои кампании. Для сравнения — в прошлом году о том, что они не измеряют успех своих действий, заявляли 75% маркетологов.

Хотя число специалистов, не занимающихся оценкой эффекта кампаний, значительно снизилось, их преобладание может свидетельствовать о нехватке жизнеспособных систем измерений для интернет-маркетинга.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.