dShr.es упрощает обмен файлами через Dropbox


11 апреля 2012

Недавно был запущен сервис dShr.es, который позволяет легко и быстро обменяться файлами с кем угодно.

Dropbox предлагает нам отличный вариант обмена файлами с друзьями, родственниками и коллегами (через папку «Public»), но это не означает, что платформа настроена для массового доступа к файлам. С помощьюDropbox не получится просто загрузить файлы на сервер, а затем сбросить ссылку в Интернет, чтобы любой человек мог скачать файл.

Недавно было объявлено о запуске весьма простого сервиса, под названием dShr.es, который предназначен именно для этого. Вот что его разработчик, Джош Стрендж, рассказывает о нем:

«dShr.es очень упрощает процесс обмена файлами через Dropbox. Все, что вам нужно сделать, это связать ваш аккаунт в Dropbox с dShr.es и затем выбрать нужный файл на облачной платформе. dShr.es даст вам ссылку, с помощью которой вы сможете поделиться этим файлом с вашими друзьями, членами семьи или же любым человеком. Когда получатель перейдёт по ссылке, он сможет либо сбросить файл к себе на компьютер, либо скопировать его в свой аккаунт в Dropbox».

Как только вы свяжете свой аккаунт в Dropbox с dShr.es, сервис создаст папку, которая будет видна любому человеку, и после того, как вы переместите в неё свои файлы, будут созданы ссылки на целевые страницы. Вы так же можете перетащить файлы на сервис непосредственно через ваш браузер, что сделает обмен гораздо проще:

dShr.es упрощает обмен файлами через Dropbox

После того как ваша папка заполнится файлами, вы сможете выбрать тот из них, которым вы хотели бы поделиться, затем скопировать ссылку и отправить её кому угодно. Вот страница, на которую эти люди будут направлены, которая позволит им загрузить файл тут же, или скопировать его в свой аккаунт в Dropbox:

dShr.es упрощает обмен файлами через Dropbox

После привязки аккаунта к dShr.es, вы сможете обмениваться файлами за считанные секунды. Этот вариант предлагает намного более удобный способ быстро отправить файл. Но необходимо иметь в виду, что как только вы поместите файлы в специальную папку, любой человек, который увидит ссылку, может получить к ним доступ, поэтому не нужно полагаться на этот сервис, если вам необходимо обменяться важными документами, которые не предназначены для всеобщего пользования.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.