Два российских стартапа получили гранты от Microsoft Seed Fund


20 марта 2013

Два российских стартапа получили гранты от Microsoft Seed Fund Фонд посевных инвестиций Microsoft оказывает поддержку российским технологическим стартапам, в том числе в виде безвозмездных субсидий (грантов), с 2006 года.

Кроме того, в рамках программы предусмотрен бесплатный доступ к лицензионному программному обеспечению для разработки, например, облачного хостинга Windows Azure.

Казанский стартап 10tracks, разработавший облачный музыкальный сервис для хранения неограниченного объёма аудиофайлов с возможностью прослушивания их с любого девайса, получил от Фонда $40 тыс. и дополнительно на сумму $60 тыс. предоставлено ресурсов облачной платформы Windows Azure.

Команда из Санкт-Петребурга Ubiq Mobile получила грант в размере $70 тыс. на развитие своей оригинальной программной платформы, предназначенная для разработки современных распределённых мобильных сервисов. Особым её достоинством является возможность нормально работать в условиях слабо развитой мобильной инфраструктуры и в сетях с медленной передачей данных (GPRS, EDGE).

За время своего существования Фонд уже выделил гранты на общую сумму более $1 млн, сообщает StartupAfisha.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.