Facebook создал руководство по социальным медиа для семей военных


20 декабря 2011

Во время праздников военным, несущим службу за пределами своей родины, особенно трудно быть вдалеке от своих близких.

Facebook создал руководство по социальным медиа для семей военных Для семей военнослужащих социальные сети, такие как Facebook, могут служить бесценным инструментом коммуникации.

Совместно с организацией Blue Star Families, оказывающей поддержку семьям американских военных, Facebook подготовил руководство по социальным медиа, чтобы помочь мужчинам и женщинам, служащим за границей, пользоваться социальными сетями для связи с родными.

Отчасти руководство посвящено правилам использования Facebook, но также оно поможет военнослужащим определить, какую информацию они имеют право публиковать в социальных сетях, а какую нет.

Поскольку работа военных — защищать свою страну, то публично распространяя информацию о своём местоположении, фотографии, истории, они могут поставить под угрозу национальную безопасность.

Это уже не первая акция Facebook, направленная на помощь военнослужащим. Ко Дню ветеранов-2011 социальная сеть подготовила специальное приложение под названием «Страна говорит вам «спасибо».

С его помощью все желающие могли выразить благодарность защитникам своей родины. Приложением воспользовалось почти 60 тыс. человек.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.