Facebook запустил в бета-версии инструмент для продвижения мобильных приложений


8 августа 2012

С помощью нового рекламного модуля разработчики мобильных приложений смогут продавать свои продукты через App Store или Google Play прямо из мобильной ленты Facebook.

Facebook запустил в бета-версии инструмент для продвижения мобильных приложений Новый рекламный блок появляется в ленте новостей на мобильных устройствах и перенаправляет пользователя прямо в магазин для загрузки заинтересовавшего его приложения, если последнее еще не установлено на конкретном устройстве.

По собственным данным Facebook, только за последние 30 дней его пользователи переходили в Apple App Store и Google Play 146 миллионов раз.

Поэтому, считают в компании, такой способ продвижения поможет создателям мобильных продуктов популяризировать свои разработки среди пользователей этой социальной сети.

Рекламный блок автоматизирован. Для запуска подобной кампании рекламодателю достаточно заполнить онлайновую форму и указать размер рекламного бюджета и демографический портрет аудитории, которую планируется охватить:

Facebook запустил в бета-версии инструмент для продвижения мобильных приложений Фото: developers.facebook.com

После покупки блока эффективность запущенной мобильной рекламы можно отслеживать через собственную аналитическую панель Facebook:

Facebook запустил в бета-версии инструмент для продвижения мобильных приложений Фото: developers.facebook.com

Сейчас проводится бета-тестирование нового инструментария «с ограниченным числом бета-партнеров». Впрочем, любой желающий может попробовать войти в число «бета-партнеров», зарегистрировавшись по ссылке на блоге разработчиков Facebook.

В последнее время компания активно продвигает идею получения доходов от мобильной рекламы, несмотря на кажущийся скептицизм инвесторов в отношении этого источника доходов.

Несколько независимых исследований также пришли к выводу о большей эффективности мобильной рекламы, по сравнению с традиционной рекламой на стационарных ПК.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.