Фонд iTech Capital выкупил блокирующий пакет акций маркетингового агентства iConText


1 августа 2013

Фонд iTech Capital выкупил блокирующий пакет акций маркетингового агентства iConText

Свою долю в компании (25%) продал коммерческий директор «Яндекса» Лев Глейзер.

По информации издания Коммерсант, на этапе становления iConText в 2002 году Лев Глейзер вложил в компанию $30 тыс, но после того, как в прошлом году он стал коммерческим директором «Яндекса» возник конфликт интересов. Поэтому продажа доли в iConText стала для Глейзера «одним из условий перехода».

Сумма сделки сторонами не раскрывается, но по предварительным оценкам она может составлять до $10 млн. iConText – одно из крупнейших в России независимых агентств интернет-маркетинга, обслуживающее более 650 клиентов, в числе которых Ozon, UniCredit Bank, «Седьмой континент», AVITO и другие.

На настоящий момент iConText владеет долями в капитале четырёх компаний: интернет-агентства Registratura.ru, агентства интернет-маркетинга Webprofiters, агентства поисковой оптимизации iSeo, SMM-агентства Sociorama.

Генеральный директор и совладелец iConText Мария Черницкая отметила, что: «В течение последних лет iConText воплощает стратегию построения холдинга, способного обеспечить рекламодателю комплексный результат от продвижения в интернете. Сотрудничество с другими активами iTech Capital, интеграция сервисов и технологий повышает потенциал развития наших компаний».

Для iTech Capital это уже третья инвестиция в сегмент онлайн-рекламы и поисковой оптимизации после SeoPult и Garpun. Инвестдиректор фонда Николай Давыдов говорит, что в будущем эти активы могут быть объединены в единую медиа-группу, а это объединение откроет новые возможности для развития каждой из компаний, являющихся категорийными лидерами в своих рыночных нишах.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.