Фонд Target Ventures инвестировал в интернет-гипермаркет детских товаров BABADU


26 августа 2013

Фонд Target Ventures инвестировал в интернет-гипермаркет детских товаров BABADU Сумма инвестирования составляет несколько миллионов долларов, полученные средства будут направлены на развитие системы управления, маркетинг, а также создание и продвижение новых проектов в рамках сайта Babadu.ru.

Интернет-магазин детских товаров BABADU выбрал перспективную нишу для своей деятельности, объединив продажу детских товаров и информационный портал, посвященный обучению и разностороннему развитию ребенка.

Двухстороннее направление деятельности и полученные инвестиции должны способствовать магазину занять лидирующее позиции на рынке детских товаров – одной из наиболее перспективных областей электронной коммерции в мире и в России в частности.

Согласно данным РБК.research, данная категория в настоящее время составляет 6,7% от всего интернет-рынка России. Ежегодный темп роста отечественного рынка детских товаров в среднем составляет 30-35%, что в разы превышает общемировой.

«Сегмент детских товаров в настоящий момент рассматривается как один из наиболее привлекательных в e-commerce. Он отличается высокой частотой покупок, лояльностью клиентской базы, хорошей маржинальностью», — утверждает управляющий партнер фонда Target Ventures Михаил Лобанов.

Нужно также учитывать, что главными потребителями интернет-магазинов детских товаров являются молодые родители, сами выросшие уже в эпоху цифровых технологий. Это означает, что «приобретение товаров для детей все больше перемещается в интернет».

Но в интернет перемещается не только продажа товаров, с развитием многопользовательских онлайн-курсов туда постепенно уходит и обучение. Поэтому вторая сторона деятельности BABADU как нельзя лучше вписывается в стратегическое развитие отрасли.

Данное инвестирование включает получение «умных денег», так что менторы и специалисты венчурного фонда активно включатся в работу над дальнейшим развитием онлайн-магазина детских товаров.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.