FL.ru запустил площадку для проведения дизайн-конкурсов


6 декабря 2013

DizKon – это первый проект команды FL.ru, запускаемый и реализуемый по (agile) методологии, которая поможет решить бизнес-задачи клиентов проекта максимально эффективно и быстро.

Функционал сайта предельно прост – заказчик может разместить конкурс для дизайнеров, составив подробный бриф и определив величину призового фонда. Затем, посмотрев предложенные варианты и прокомментировав работы с указанием недоработок, выбрать наилучший вариант.

Для дизайнеров это возможность найти интересное предложение среди всех открытых конкурсов, предложить свой макет, продемонстрировав собственное видение в соответствии с запросами заказчика, и получить вознаграждение, если проект понравится заказчику больше остальных, предложенных на конкурс.

Выплаты гарантированы сервисом, так как DizKon работает только через предварительное резервирование средств. Нельзя создать конкурс, не заведя на него деньги.

Важной возможностью для заказчиков является оплата конкурса со счёта в банке (в том числе р\с юрлиц), пластиковой карты или кошелька «Яндекс.Деньги».

Основным преимуществом DizKon создатели сервиса считают полностью легальную юридическую схему. По завершению конкурса DizKon передаёт все закрывающие документы заказчикам, которые предоставляют им уникальные права на использование продукта. Можно сразу сделать логотип и покрасить его, например краской Tikkurila, и будет все красиво.

Максим Россошанский, управляющий директор проекта, так прокомментировал это нашему издению: «Главное отличие DizKon.ru от аналогов — в абсолютно чистой юридической схеме. Нашим контрагентом по биллингу является Альфа-Банк. Мы выдаём все закрывающие документы юрлицам по завершению конкурса, которые предоставляют им уникальные права на использование продукта.

Кроме этого, у нас есть поддержка от FL.ru с его миллионной аудиторией фрилансеров, которые участвуют в конкурсах. В ближайшее время также будет добавлен специальный кабинет для заказчиков-агентств, который предоставит возможность скрытой публикации конкурсов».

Работа над проектом началась в июле 2013 года, в запуск вложено 2 млн. рублей, ещё столько же планируется потратить в первом квартале 2014 года.

Учредители проекта – владельцы FL.ru: Антон Мажирин, Артём Бектемиров и Виталий Мартьянов. Руководителем проекта с начала разработки является Максим Россошанский.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.