Google и SpaceX


21 января 2015
Срок внедрения проекта 5 лет. Озвучена стоимость проекта - $10 млрд. Предполагается, что основным инвестором стартапа станет компания  Google.
 
Согласно опубликованной информации в The Wall Street Journal, Google планирует вложить в сартап Илона Маска десятую часть от всей оговоренной суммы. Однако в сети активно обсуждаются слух о том, что  Google вложили в развитие данной технологии и запуск спутников более чем $10 млрд. 
 
Напомни, Google уже участвовал в проекте подобного масштаба и направления, совместно с Грегом Уайлером. Но Уайлтер проработав совсем не долго, покинул проект и организовал свой собственный стартап OneWeb. Ожидалось, что Грег Уайлер в рамках своего проекта будет работать с Илоном Маском, но договор был заключен с Virgin и Qualcomm. 
 
Идея Маска заключается в соединение спутников в свободном пространстве с помощью оптической связи. Относительно недорогие микро спутники будут размещены на низкой орбите, около 1200 км.  Интернет, провиденный через такие спутники, превосходит все наземные альтернативы по зоне покрытия и скорости передачи данных. Илон Маск надеется, что однажды спутниковый интернет позволит соединить Землю с Марсом.
 
21.01.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.